Logo Clubplaneta
Buscar en el portal

Compártenos
FacebookTwitterGoogleCorreoPin it
/www.economia.com.mx/ >Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos>Osciladores en el trading>Análisis por estocástico lento

Análisis por estocástico lento

Señales de compra y venta en base a cortes en el estocástico lento de 20 días

Ultima actualización: 19/04/2024

COMPRAS Y SOBREVENTAS

SEÑAL DE COMPRASOBRE VENTA
Accion%K%d
CUERVO2.301.94
GILD4.642.62
EWW6.825.60
BOLSA.A12.2710.73
WALMEX.V15.9411.69
EWZ16.1411.17
TERRA.1316.4411.05
BBAJIO.O21.1218.57
LAB.B32.3618.13
AXTEL.CPO33.3329.86
KOF.L45.7941.38
GISSA.A49.6739.56
SLV74.3473.78
Accion%K%d
CUERVO2.301.94
EWJ2.983.50
QQQ3.464.33
CHDRAUI.B3.594.33
AMD3.805.73
IWM4.334.59
SPY4.554.97
IYJ4.575.65
GILD4.642.62
GFREGIO.O5.969.60
NEMAK.A6.263.52
EWW6.825.60
CEMEX.CPO7.3615.51
EEM7.746.77
EWG7.767.16
NAFTRAC.029.199.24
MEXCHEM10.0520.43
BIMBO.A10.147.25
VITRO.A10.5912.80
ILF11.767.80
BOLSA.A12.2710.73
TLEVISA.CPO13.0525.39
FEMSA.UBD14.148.27
FUNO.1114.8216.05
LACOMER.UBC14.859.97
WALMEX.V15.9411.69
ALFA.A15.9921.87
EWZ16.1411.17
TERRA.1316.4411.05
FIBRAMQ.1218.2113.80
FXE18.8714.80
VESTA19.9316.67
BBAJIO.O21.1218.57
ALSEA22.6225.07
PINFRA22.8425.45
ALPEK.A23.3124.99
GFINBUR.O24.8327.22

VENTAS Y SOBRECOMPRAS

SEÑAL DE VENTASOBRE COMPRA
Accion%K%d
IAU81.4682.03
ARA76.0678.01
MEGA.CPO47.9549.96
FUNO.1114.8216.05
AMD3.805.73
Accion%K%d
GRUMA.B83.8377.33
IAU81.4682.03
VOLAR.A80.5462.20
SANMEX.B77.0470.88
ARA76.0678.01
PE&OLES75.4876.16

SC/SV ratio = 0.21

Análisis por estocástico lento (100 dias) | MACD

Osciladores en el trading
Invirtiendo en la bolsa, divisas y fondos

Zona de comentarios

Política de Privacidad Anúnciate aquí Contacto

Aviso de responsabilidad